суббота, 20 декабря 2008 г.

Марычка - этнический аналог общеизвестного женского имени Марина.

Моя бабушка рассказывала мне о том как наши далекие предки ехали на подводах из центральной России на окраину Российской империи. Как трудно было в пути, как гибли люди по дороге, как обживали и защищали облюбованные ими места нового жительства.

Эти рассказы передавались из уст в уста в казачьих семьях. Забыть их означает забыть/потерять часть себя.

Посылаю тебе сердечный привет родная станица Ахтырская. 

Урбанизация, жесткие требования цивилизации заставляют нас забыть об индивидуальности. Утрируют до неузнаваемости, извращая национальные, этнические, гендерные,  различия так, что бы мы все ощущали себя бездушной частью огромного монстра потребления.

Марине можно и должно мечтать только о машине/коттедже/яхте. Ну на худой конец о новой шубке или о запчастях к имеющемуся автомобилю. Мечтать о владении всеми этими заманчивыми вещичками посредством богатенького мужа, или без оного.

Марычка смеет мечтать о счастье. О своем счастье, которое заставит петь ее сердце. Марычка живет в городе, пользуется Инетом (как Вы уже успели заметить) и ищет возможность жить открытым сердцем в гармонии со всей планетой Земля. И если цивилизация ей помешает, то Марычка найдет способ ее отодвинуть. 

2 комментария:

  1. Ну ты, Марычка, даешь!))) Куда цивилизацию отодвигать будешь?

    ОтветитьУдалить
  2. "И если цивилизация ей помешает, то Марычка найдет способ ее отодвинуть." - РЕСПЕКТ!!! :-))

    Марин, ты б цвет фона поменяла (рвет глаз по самое не могу). И правда такой фон деляет страницу трудно-читаемой.

    Подписалась на постоянного участника. :-))

    ОтветитьУдалить